settembre 7, 2017

Calcio a 11 – Risultati

Calcio a 11, Finale 1°/2° posto

Data Orario Partita Note:

Il risultato finale è maturato dopo i calci di rigore.
Risultato prima dei rigori 0-0.

Domenica 10 settembre 11:00 Roma 4-3 Napoli
 Campo di
Solomeo
Roma Napoli

Calcio a 11, Finale 3°/4° posto

Data Orario Partita  Note:
Domenica 10 settembre 9:00 Cagliari 0-1 Ancona
 Campo di
Perugia (Curi)
Cagliari
.
Ancona
Papadopulos (AN)

Calcio a 11, Finale 5°/6° posto

Data Orario Partita Note:

Il risultato finale è maturato dopo i calci di rigore.
Risultato prima dei rigori 1-1.

Domenica 10 settembre 9:00 Bergamo 6-4 Torino
 Campo di
San Sisto

Balini (BG)
Cagliari
Meconi (TO)

Calcio a 11, Finale 7°/8° posto

Data Orario Partita  Note:
Domenica 10 settembre 9:00 Bari 3-0 L’Aquila
 Campo di
Solomeo

Carbone (BA)
Carbonara (BA)
Renna (BA)
L'Aquila
.
.
.

Calcio a 11, Finale 9°/10° posto

Data Orario Partita  Note:
Domenica 10 settembre 11:00 Perugia 6-4 Salerno
 Campo di
Castel Rigone
Perugia
Prenni (PG)
Migliorati (PG)
Perugia
Pecora (SA)
N° 2 (SA)

Calcio a 11, Finale 11°/12° posto

Data Orario Partita  Note:
Domenica 10 settembre 9:00 Ascoli 0-1 Brescia
  Campo di
Magione

.
Brescia
Simoni (BS)

Calcio a 11, Finale 13°/14° posto

Data Orario Partita  Note:
Domenica 10 settembre 9:00 Latina 0-5 Palermo
 Campo di
Ellera
Latina
.
.
.
.
.
Palermo
Sinacori (PA)
Moncada (PA)
Nasello (PA)
Margiotta (PA)
Ales (PA)

Calcio a 11, Finale 15°/16° posto

Data Orario Partita  Note:
Domenica 10 settembre 9:00 Siracusa 5-0 Arezzo
 Campo di
Santa Sabina
Siracusa
Grasso (SR)
Cantone (SR)
Coricciati (SR)
Cantone (SR)
Capodicasa (SR)
Arezzo
.
.
.
.
.

Calcio a 11, Semifinali (vincenti Quarti di finale)

1°/2° e 3°/4°posto finale

Data Orario Partita  Note:
Sabato 9 settembre 11:00 Cagliari 0-2 Napoli
 Campo di
Magione
Cagliari
.
.
Napoli
De Martino (NA)
Amoroso (NA)

Data Orario Partita  Note:
Sabato 9 settembre 11:00 Roma 2-0 Ancona
 Campo di
San Sisto
Roma
Pampana (RM)
Paulizzi (RM)
Ancona
.
.

Calcio a 11, Semifinali (perdenti Quarti di finale)

5°/6° e 9°/10° posto finale

Data Orario Partita  Note:
Sabato 9 settembre 11:00 Perugia 0-1 Bergamo
 Campo di
Castel Rigone
Perugia
.

Mornabilini (BG)

Data Orario Partita  Note:

Il risultato finale è maturato dopo i calci di rigore.
Risultato prima dei rigori 1-1.

Sabato 9 settembre 11:00 Salerno 3-4 Torino
 Campo di
Solomeo
Perugia
Ferruzzi (SA)
Cagliari
Pecoraro (TO)

Calcio a 11, Semifinali (vincenti Quarti di finale/perdenti Ottavi di finale)
7°/8° e 11°/12° posto finale

Data Orario Partita  Note:
Sabato 9 settembre 9:00 Ascoli 0-1 Bari
 Campo di
Magione

.

Cota (BA)

Data Orario Partita  Note:
Sabato 9 settembre 9:00 L’Aquila 3-2 Brescia
 Campo di
San Sisto
L'Aquila
Barbieri (AQ)
Barbieri (AQ)
Gabriele (AQ)
Brescia
Volpini (BS)
Percassi (BS)
.

Calcio a 11, Semifinali (perdenti Quarti di finale/perdenti Ottavi di finale)

13°/14° e 15°/16° posto finale

Data Orario Partita  Note:

Il risultato finale è maturato dopo i calci di rigore.
Risultato prima dei rigori 1-1.

Sabato 9 settembre 9:00 Siracusa 3-4 Latina
 Campo di
Castel Rigone
Siracusa
Senegrana (SR)
Latina
Di Giorgio (LT)

Data Orario Partita  Note:
Sabato 9 settembre 9:00 Arezzo 1-5 Palermo
 Campo di
Solomeo
Arezzo
Goretti (AR)
.
.
.
.
Palermo
Lopresti (PA)
Cavaliere (PA)
Lopresti (PA)
Bisconti (PA)
Bisconti (PA)

Calcio a 11, Quarti di finale (vincenti Ottavi di finale)

Data Orario Partita  Note:
Venerdì 8 settembre 18:00 Perugia 0-3 Cagliari
 Campo di
Magione
Perugia
.
.
.
Cagliari
Podda (CA)
Podda (CA)
Corona (R) (CA)

Data Orario Partita  Note:

Il risultato finale è maturato dopo i calci di rigore.
Risultato prima dei rigori 0-0.

Venerdì 8 settembre 18.00 Bergamo 4-5 Napoli
 Campo di
Castel Rigone

Napoli

Data Orario Partita  Note:

Il risultato finale è maturato dopo i calci di rigore.
Risultato prima dei rigori 2-2.

Venerdì 8 settembre 18.00 Roma 6-3 Salerno
Campo di
San Sisto
Roma
Quaglieri (R) (RM)
Dell’Aguzzo (RM)
Salerno
Pecora (SA)
Pecora (SA)

Data Orario Partita  Note:
Venerdì 8 settembre 18.00 Torino 0-3 Ancona
Campo di
Solomeo
Torino
.
.
.
Ancona
Autogoal (TO)
Papadopulos (AN)
Agarbati (AN)

Calcio a 11, Quarti di finale (perdenti Ottavi di finale)

Data Orario Partita  Note:
Venerdì 8 settembre 16.00 Siracusa 1-3 Ascoli
 Campo di
Magione
Siracusa
Cantone (SR)
.
.

Paradisi (AS)
Silvestri (AS)
Massicci (AS)


Data Orario Partita  Note:
Venerdì 8 settembre 16.00 Latina 0-2 Bari
 Campo di
Castel Rigone
Latina
.
.

Lagattolla (BA)
Autogoal (LT)

Data Orario Partita  Note:

Il risultato finale è maturato dopo i calci di rigore.
Risultato prima dei rigori 3-3.

Venerdì 8 settembre 16.00 Arezzo 6-8 L’Aquila
Campo di
San Sisto
Arezzo
Devoti (AR)
Cecconi (AR) 
Devoti (AR)
L'Aquila
Soricone (AQ)
Barbieri (AQ)
Soricone (AQ)

Data Orario Partita  Note:

Il risultato finale è maturato dopo i calci di rigore.
Risultato prima dei rigori 1-1.

Venerdì 8 settembre 16.00 Brescia 3-1 Palermo
 Campo di
Solomeo
Brescia
Taglietti (BS)
Palermo
Ales (PA)

Calcio a 11, Ottavi di finale

Data Orario Partita  Note:
Giovedì 7 settembre 18.00 Perugia 1-0 Siracusa
Campo di
Magione
Perugia
Zaccheo (PG)
Siracusa
.

Data Orario Partita  Note:
Giovedì 7 settembre 16.00 Cagliari 1-0 Ascoli
Campo di
Magione
Cagliari
Autogoal Verrocchio (AP)

.

Data Orario Partita  Note:
Giovedì 7 settembre 16.00 Bergamo 2-0 Latina
Campo di
Castel Rigone

Fornoni (BG)
Bisighini (BG)
Latina

.


Data Orario Partita  Note:
Giovedì 7 settembre 18.00 Bari 0-1 Napoli
Campo di
Castel Rigone

.
Napoli
Ramagna (NA)

Data Orario Partita  Note:
Giovedì 7 settembre 16.00 Roma 5-1 Arezzo
Campo di
S. Arcangelo
Roma
Dell’Aguzzo (RM)
Dell’Aguzzo (RM)
Autogoal (RM)
Dell’Aguzzo (RM)
Dosa (RM)
Arezzo
Devoti (AR)
.
.
.
.

Data Orario Partita  Note:
Giovedì 7 settembre 18.00 L’Aquila 0-2 Salerno
Campo di
S. Arcangelo
L'Aquila
.
.
Salerno
Ferruzzi (SA)
Di Capua (SA)

Data Orario Partita  Note:
Giovedì 7 settembre 16.00 Brescia 0-1 Torino
Campo di
Solomeo
Brescia
.
Torino
Costanzo (TO)

Data Orario Partita  Note:
Giovedì 7 settembre 18.00 Palermo 1-4 Ancona
Campo di
Solomeo
Palermo
Cavaliere (PA)
.
.
.
Ancona
Strano (AN)
Papadopulos (AN)
Strano (AN)
Giorgi (AN)